...

Достижения последнего полугодия демонстрируют совершенство социальной политики, реализуемой в Азербайджане - депутат

Общество Материалы 11 июля 2014 23:47 (UTC +04:00)
В последние шесть месяцев повышение реальных доходов населения, снижение уровня бедности, увеличение занятости, эффективное использование трудовых ресурсов, улучшение жизненных условий инвалидов войны и семей шехидов, построение системы медико-социальной реабилитации в соответствии с современными требованиями, увеличение выплат населению доказывают совершенство социальной политики Азербайджана
Достижения последнего полугодия демонстрируют совершенство социальной политики, реализуемой в Азербайджане - депутат

БАКУ /Trend/ - В последние шесть месяцев повышение реальных доходов населения, снижение уровня бедности, увеличение занятости, эффективное использование трудовых ресурсов, улучшение жизненных условий инвалидов войны и семей шехидов, построение системы медико-социальной реабилитации в соответствии с современными требованиями, увеличение выплат населению - доказывают совершенство социальной политики Азербайджана. Об этом сказала Trend председатель Низаминской районной организации партии "Ени Азербайджан", депутат Милли Меджлиса Садагет Велиева, комментируя высказывания по социальной политике Азербайджана, озвученные Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на совещании Кабмина, проведенном десятого июля и посвященном итогам социально-экономического развития страны в первой половине 2014 года и предстоящим задачам.

Депутат отметила, что в среднем 560 тысячи членов 128 тысячи семей по стране получают адресную социальную помощь. На их финансирование потрачено 107 миллионов манатов. В то же время в течение шести месяцев текущего года на финансирование социальных выплат, пенсий и пособий из государственного бюджета было выделено 146 миллионов манатов. Она отметила, что в этот же период для улучшения социального положения около 19 тысяч ветеранов войны президентское пособие было повышено, для первой группы до 150 манатов, для второй группы 130 манатов и третьей группы до 100 манатов соответственно. Президентское пособие для участников Великой Отечественной войны было повышено до 100 манатов, в то же время по результатам исполнения поручения Президента Ильхама Алиева об обеспечении инвалидов войны автомобилями, 677 инвалидов Карабахской войны, 323 инвалида ВОВ и лица, приравненные к ним, в целом получили 1000 легковых автомобилей.

Велиева подчеркнула, что крупные успехи в других направлениях социальной политики, таких как образование, здравоохранение, устранение безработицы являются показателем заботы государства. В качестве примера можно привести открытие только в первом полугодии текущего года 65 тысячи рабочих мест, ремонтные работы в школах и детсадах, продолжение экологических мероприятий.

Депутат отметила, что политико-общественная и экономическая стабильность в Азербайджане позволяет эффективнее реализовывать социальную политику, что приводит к повышению благосостояния населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей