...

В Гусарском районе Азербайджана oрганизован военно-патриотический лагерь для детей

Общество Материалы 18 августа 2014 14:19 (UTC +04:00)
В летний военно-патриотический лагерь в Гусарском районе Азербайджана, организованный министерством обороны и Исполнительной властью Сабаильского района Баку, были отобраны 100 мальчиков в возрасте от 10 до 15 лет из семей ветеранов Карабахской войны, шехидов, малообеспеченных семей, из детей, лишенных родительской опеки
В Гусарском районе Азербайджана oрганизован военно-патриотический лагерь для детей

БАКУ /Trend/ - В летний военно-патриотический лагерь в Гусарском районе Азербайджана, организованный министерством обороны и Исполнительной властью Сабаильского района Баку, были отобраны 100 мальчиков в возрасте от 10 до 15 лет из семей ветеранов Карабахской войны, шехидов, малообеспеченных семей, из детей, лишенных родительской опеки. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте минобороны Азербайджана.

В сообщении говорится, что 18 августа отобранные дети были отправлены из Баку в военно-патриотический лагерь, действующий при "№-ской" воинской части в Гусарском районе Азербайджана.

В сообщении отмечается, что военно-патриотический лагерь организован в целях воспитания патриотизма у подросткового поколения, получения первых впечатлений о военной службе, знаний об особенностях жизни военнослужащих.

Во время отдыха дети ознакомятся с условиями, созданными для военнослужащих в казарме и столовой части, с бытовыми условиями рядовых, вооружением и военной техникой. Для детей будет организован показ патриотических фильмов, различные конкурсы и спортивные игры, экскурсии по Гусарскому району Азербайджана.

Лагерь продолжит свою работу до второго сентября.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей