...

Граждане Азербайджана могут работать в экономической зоне "Араз" в Иране

Общество Материалы 12 ноября 2014 19:36 (UTC +04:00)
В свободной торгово-промышленной зоне «Араз» могут работать граждане Азербайджана, и они здесь уже работают. Об этом сказал Trend в среду зампредседателя зоны Фаррух Масджиди

БАКУ /Trend/ - В свободной торгово-промышленной зоне "Араз" могут работать граждане Азербайджана, и они здесь уже работают. Об этом сказал Trend в среду зампредседателя зоны Фаррух Масджиди.

По его словам, для граждан Азербайджана, проживающих в пограничных с регионами Джульфа, Билясувар, Парсабад и Асландуз районами, созданы возможности для работы в этой зоне. Пограничными являются Билясуварский и Физулинские районы, а также Нахчыванская АР.

Препятствий для работы азербайджанцев в зоне "Араз" нет, сказал Масджиди. Гражданам предоставляется лицензия для работы, и после перехода границы они могут длительное время находиться на территории Ирана.

Масджидди добавил, что к работникам данной зоны не относится ограничение пребывания 15 днями после перехода границы.

Отметим, что данная зона была создана девять лет назад. Предприятия в этой зоне на 20 лет освобождены от налогов и других сборов. Это относится также к иностранным предпринимателям.

Экономическая зона "Араз" расположена на территории в 53 тысячи гектаров. Она начинается у города Джульфа и простирается до Худаферина, Джанаунлу и Гулубейли. Площадь зоны на территории города Джульфа составляет 21 тысяча гектаров, а наибольшая ее часть, 33 тысячи гектаров, приходится на регион Гулубейли-Худаферин

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей