...

В Азербайджане предлагается изменить правила аттестации госслужащих

Общество Материалы 26 декабря 2014 17:11 (UTC +04:00)
В Азербайджане в ходе аттестации государственных служащих предлагается запретить задавать им вопросы, не имеющие отношения к их служебной деятельности
В Азербайджане предлагается изменить правила аттестации госслужащих

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в ходе аттестации государственных служащих предлагается запретить задавать им вопросы, не имеющие отношения к их служебной деятельности. Это предусмотрено изменениями в закон "О государственной службе", сообщили в пятницу Trend в парламенте.

Данное изменение предлагается внести в статью 31.6 закона.

Также будет изменена статья 31.5. Согласно новой редакции статьи, время, календарь аттестации и список правовых актов и других источников информации, использованных при подготовке вопросов, указанных в статье 31.6, согласованные с соответствующим органом исполнительной власти, утверждаются госрганом и как минимум за месяц до аттестации предоставляется госслужащим.

Согласно изменениям в статью 31.16, на аттестационных листах наряду с результатами аттестации, будут указываться также аттестационные вопросы и ответы.

Кроме того, в новой редакции статьи 31.22 говорится, что правила прохождения аттестации госслужащим определяются органом исполнительной власти.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей