...

За нарушение госграницы Азербайджана в декабре прошлого года задержаны 35 человек

Общество Материалы 13 января 2015 13:11 (UTC +04:00)
В декабре прошлого года за нарушение государственной границы Азербайджана в 28 случаях были задержаны 35 человек
За нарушение госграницы Азербайджана в декабре прошлого года задержаны 35 человек

БАКУ /Trend/ - В декабре прошлого года за нарушение государственной границы Азербайджана в 28 случаях были задержаны 35 человек. Об этом сообщили во вторник Trend в пресс-центре Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана.

Среди задержанных за нарушение государственной границы 20 человек являются гражданами Азербайджана, по трое - гражданами Ирана, Турции и Кыргызстана, два гражданина Узбекистана, по одному гражданину Казахстана, России, Грузии и Молдавии.

За нарушение пограничного режима в пяти случаях были задержаны девять человек, за аналогичные нарушения на Каспии в шести случаях задержаны девять человек.

При попытке перехода государственной границы в погранично-пропускных пунктах были задержаны 252 человека, находящихся в розыске, все задержанные переданы соответствующим органам.

В результате мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств в 16 случаях были предотвращены попытки ввоза на территорию страны в целом 28 килограммов 215 грамм наркотиков.

В ходе мер по борьбе с контрабандой в 64 случаях было задержано контрабандных товаров на общую сумму около 846 тысяч манатов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей