...

Азербайджан поступит адекватно, если Армения превратит «Евровидение» в политическую арену

Общество Материалы 13 февраля 2015 18:57 (UTC +04:00)
В СМИ появилась информация о том, что на песенном конкурсе "Евровидение-2015", который пройдет в Австрии, представители Армении споют песню “Don't Deny” (Не опровергай), посвященную вымышленному геноциду, сообщило в пятницу Общественное телевидение Азербайджана
Азербайджан поступит адекватно, если Армения превратит «Евровидение» в политическую арену

БАКУ /Trend/ - В СМИ появилась информация о том, что на песенном конкурсе "Евровидение-2015", который пройдет в Австрии, представители Армении споют песню "Don't Deny" (Не опровергай), посвященную вымышленному геноциду, сообщило в пятницу Общественное телевидение Азербайджана.

"Евровидение" - песенный конкурс, и это соревнование, преследующее добрые намерения, не может приноситься в жертву политическим амбициям какой-то страны и превращаться в политическую арену.

Общественное телевидение Азербайджана заявляет, что если эта информация подтвердится, то и Общественное телевидение поступит адекватно на этом конкурсе.

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - совершила в 1915 году "геноцид" в отношении проживавших в Анатолии армян. Армяне, усилив пропаганду так называемого "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей