...

Школы Азербайджана уделяют особое внимание допризывной подготовке учащихся - министр

Общество Материалы 2 апреля 2015 15:06 (UTC +04:00)
Во всех общеобразовательных заведениях Азербайджана особое внимание уделяется уровню преподавания начальной военной подготовки
Школы Азербайджана уделяют особое внимание допризывной подготовке учащихся - министр

БАКУ /Trend/ - Во всех общеобразовательных заведениях Азербайджана особое внимание уделяется уровню преподавания начальной военной подготовки. Об этом сказал в четверг журналистам министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров.

По его словам, качество и продуктивность воинской службы зависят от уровня допризывной военной подготовки в общеобразовательных школах.

По словам Джаббарова, Азербайджан находится в состоянии войны с Арменией, и одним из направлений начальной военной подготовки в средних школах страны является формирование духа патриотизма.

"Полагаю, что воинская служба будет качественной и продуктивной в том случае, если учащиеся школ усвоят знания [по начальной военной подготовке]. Мы используем в учебных целях оборудование, произведенное министерством оборонной промышленности", - сказал он.

По словам Джаббарова, патриотизм учащихся должен быть на высоком уровне, и этом вопрос находится в центре внимания министерства.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей