...

Медучреждения Азербайджана в рамках Евроигр перейдут на усиленный режим

Общество Материалы 21 апреля 2015 13:24 (UTC +04:00)
В ходе мероприятий, которые будут проведены в регионах Азербайджана в связи с первыми Европейскими играми, на каждой спортивной площадке будут дежурить кареты скорой помощи, а в стационарах - врачи
Медучреждения Азербайджана в рамках  Евроигр перейдут на усиленный режим

БАКУ /Trend/ - В ходе мероприятий, которые будут проведены в регионах Азербайджана в связи с первыми Европейскими играми, на каждой спортивной площадке будут дежурить кареты скорой помощи, а в стационарах - врачи. Об этом сказал министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев на коллегии ведомства, сообщили Trend во вторник в пресс-службе министерства.

По его словам, 26 апреля в Баку будет зажжен факел первых Европейских игр, и его пронесут по всем городам и регионам страны, в которых пройдут праздничные мероприятия и фестивали.

Поэтому медицинские учреждения городов и регионов должны быть готовы перейти на усиленный режим работы, отметил он.

Ширалиев сообщил, что министерство здравоохранения проинформировало руководство районных учреждений здравоохранения обо всех мероприятиях, которые пройдут в рамках первых Европейских игр и маршруте факела Игр.

Поэтому оно должно взять под личный контроль оказание на высоком уровне медицинских услуг в соответствии с потребностями населения и гостей страны, сказал министр.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей