...

АМИ Trend и газета AZERNEWS на престижнейшем мировом медиа форуме в Вашингтоне – (ФОТО) (ВИДЕО)

Общество Материалы 3 июня 2015 11:11 (UTC +04:00)
Лидеры издательского мира, в том числе азербайджанские АМИ Trend и газета AZERNEWS, собрались в столице США - Вашингтоне для встречи на 67-ом Всемирном конгрессе новостных медиа (67th World News Media Congress).
АМИ Trend и газета AZERNEWS  на престижнейшем мировом медиа форуме в Вашингтоне – (ФОТО) (ВИДЕО)

Лидеры издательского мира, в том числе азербайджанские АМИ Trend и газета AZERNEWS, собрались в столице США - Вашингтоне для встречи на 67-ом Всемирном конгрессе новостных медиа (67th World News Media Congress). Присутствие на таком масштабном мероприятии СМИ из Азербайджана, наряду с коллегами из 80 стран мира, фактически отражает тот уровень, который достигли азербайджанские медиа сегодня.

В Вашингтоне проходит самое престижное мероприятие для профессионалов СМИ - World News Media Congress.

Среди участников конгресса такие известные СМИ как The New York Times, Agence France-Presse, The Washington Post, Financial Times, Associated Press и другие.

На мероприятии обсуждаются вопросы менеджмента, бизнес-вопросы стоящие перед новостными медиа, а также новые бизнес-модели и источники дохода. В мероприятии принимают участие свыше тысячи представителей медиа из более чем 80 стран мира.

В рамках конгресса проходят Мировой форум редакторов (22nd World Editors Forum) и Мировой форум по рекламе (25th World Advertising Forum), в которых принимают участие редакторы, руководители, управляющие и заведующие рекламой.

Мировой форум редакторов затрагивает важные проблемы и вопросы для редакторов, менеджеров и журналистов. При этом, упор делается на новые инициативы, тренды и решения проблем, среди которых безопасность журналистов и устойчивое развитие.

Форум по рекламе является ежегодным собранием издателей, рекламных менеджеров. На мероприятии обсуждаются вопросы и стратегии повышения заработка, как онлайн так и в печатных СМИ.

Мероприятия конгресса проходят Washington Hilton Hotel. От имени правительства США перед участниками конгресса выступил представитель правительства США Томас Шеннон, который поприветствовал гостей и пожелал успехов в работе конференции.

В рамках Конгресса также проводится выставка крупнейших медиа структур, на которой газета AZERNEWS и АМИ Trend представлены собственным стендом.

В ходе встреч с представителями из авторитетных мировых СМИ главный редактор АМИ Trend Вагиф Шарифов проинформировал коллег о политико-экономическом развитии Азербайджана, армянской агрессии в отношении Азербайджана, лидирующей роли страны в регионе и проектах регионального и континентального значения, реализуемых по инициативе Азербайджана.

В свою очередь, по словам главного редактора газеты AZERNEWS Севиль Микаиловой, оба азербайджанских издания представлены на конгрессе на высоком уровне. Стенд АМИ Trend и газеты AZERNEWS расположен по соседству с такими авторитетными изданиями как The New York Times, Agence France-Presse, Financial Times, что еще раз подчеркивает значимость проводимого мероприятия и участия азербайджанских медиа.

По словам Микаиловой, в ходе проводимого мероприятия для участников конгресса была проведена презентация первых Европейских игр, которые пройдут в Баку, что вызвало большой интерес у участников конгресса.

Как отметила Севиль Микаилова, мероприятия такого рода, где участвуют руководители самых авторитетных мировых изданий, позволяют донести сведения об Азербайджане, его успехах, правдивую и объективную информацию о конфликте в Нагорном Карабахе, оккупации азербайджанских территорий и проблемах беженцев и вынужденных переселенцев.

Кроме того, такие мероприятия используются как платформа для развития двусторонних связей, налаживания контактов между мировыми медиа.

На стенде АМИ Trend и газеты AZERNEWS на большом мониторе транслируется информация об Азербайджане, успехах и достижениях страны за последние годы, первых Европейских играх, созданной транспортной, энергетической и социальной инфраструктуре, работах по благоустройству, проведенных в Баку и регионах республики. Эта информация популяризирует Азербайджан, а также позволяет представить его, в первую очередь, представителям авторитетных мировых изданий. Кроме того, распространяются буклеты и печатная продукция.

Тэги:
Лента

Лента новостей