БАКУ /Trend/ - Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана обнародовала условия конкурса для приема в вузы страны. Об этом говорится в сообщении ГКПС, распространенном в среду.
Согласно сообщению, к конкурсу в I, II, III и IV группе специальностей будут допущены абитуриенты, набравшие не менее 200 баллов, при этом относительный балл по каждому предмету должен быть не менее 10.
Для абитуриентов, набравших 350 баллов и выше, ограничения в связи с относительным баллом по каждому предмету не применяются.
К конкурсу по сельскохозяйственным специальностям будут допущены абитуриенты, набравшие не менее 150 баллов. В этом случае ограничения в связи с относительным баллом по каждому предмету не применяются.
В конкурсе по специальностям Бакинского исламского университета могут принять участие абитуриенты, набравшие на экзамене не менее 100 баллов. Ограничения в связи с относительным баллом по каждому предмету также не применяются.
(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева)