...

В Баку торжественно отметили 15–летие Lider TV (ФОТО)

Общество Материалы 17 августа 2015 11:17 (UTC +04:00)
В Баку прошел праздничный вечер, посвященный 15-летию Lider TV
В Баку торжественно отметили 15–летие Lider TV (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошел праздничный вечер, посвященный 15-летию Lider TV.

На открытии вечера известные телеведущие канала Мехман Мехтиев и Айнура Велигызы рассказали об истории Lider TV, который за годы деятельности занимает не только ведущие позиции на отечественном телепространстве, но и прочно удерживает пальму первенства среди азербайджанских телеканалов, популярных и востребованных в среде зарубежной аудитории.

Гостям были представлены видеоматериалы об истории и деятельности телекомпании, а также красочная концертная программа с участием известных исполнителей.

В то, что телеканал Lider TV начал функционировать 15 лет назад - первого сентября 2000 года, - верится с трудом. Казалось, он был с нами с самого начала зарождения независимости Азербайджана. Всегда рядом. Всегда интересный. Всегда разнообразный. Всегда оперативный.

Телевидение остаётся наиболее уникальным и оригинальным способом вещания, сочетающим в себе возможности визуального и аудиовещания. Оставаясь наиболее актуальной формой распространения информации, телевидение занимает одно из ведущих мест по популярности среди всех СМИ.

Lider TV транслируется 24 часа на территории Азербайджана, а с помощью спутника - во многих странах мира. Основными критериями Lider TV являются: подготовка особых, профессиональных и разнообразных программ, пропаганда национальных ценностей, музыки, культуры, искусства, спорта, общественной жизни, донесение до общественности объективной и оперативной информации, благодаря чему телезрители в полной мере узнают о важных событиях, происходящих как в Азербайджане, так и далеко за его пределами.

Передачи Lider TV рассчитаны на самую широкую аудиторию, а проекты телеканала всегда вносят новшества в развитие современного телевидения. Многочисленные и интересные интеллектуальные проекты, сериалы собственного производства, детские и развлекательные передачи, информационные выпуски и различные телешоу становятся любимыми у многомиллионной аудитории телезрителей.

Любители спорта регулярно наслаждаются телетрансляциями как с крупных международных и местных соревнований, проводимых в нашей столице, так и с чемпионатов Европы и мира по футболу, летних и зимних Олимпиад и так далее.

Телекомпания по праву гордится высокопрофессиональным коллективом и стала настоящей кузницей молодых кадров в различных сферах телевидения.

И, конечно же, большая доля эфирного времени уделяется кино. Любители популярных зарубежных художественных фильмов могут всегда найти себе картину по душе. И главное, - с качественным изображением, звуком и дубляжом. Здесь важно отметить, что Lider TV первым среди отечественных телеканалов стал закупать лицензионные художественные фильмы, сказав решительное "нет" пиратству.

Для любителей серьезных политических передач сотрудниками телеканала создан целый ряд аналитических программ. При этом не каждый отечественный телеканал может похвастаться своей экспертной группой.

И мы убеждены, что еще не раз станем свидетелями новых интересных проектов Lider TV, который долго будет радовать нас своим присутствием на телепространстве Азербайджана.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей