...

В Баку продолжается суд над Хадиджей Исмайловой

Общество Материалы 19 августа 2015 17:50 (UTC +04:00)
В среду в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу Хадиджи Исмайловой.
В Баку продолжается суд над Хадиджей Исмайловой

БАКУ /Trend/ - В среду в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу Хадиджи Исмайловой. На суде под председательством Рамеллы Аллахвердиевой продолжилось оглашением документов по уголовному делу.

Во время процесса Исмайлова подала несколько ходатайств.

Она подала ходатайство о том, чтобы повторно была проведена судебно-бухгалтерская экспертиза и на судебном процессе со свидетельскими показаниями выступили специалисты Центра судебной экспертизы Эмин Мамедли и Заур Мамедов, которые проводили экспертизу.

Государственный обвинитель Рамазан Хадыев сказал, что экспертиза была проведена всесторонне и доказана научно, указал на отсутствие необходимости в проведении экспертизы и попросил отклонить ходатайство.

Затем Исмайлова подала ходатайство о приглашении на суд в качестве свидетелей специалистов Налогового департамента г. Баку Эльчина Алиева и Имрана Нурмамедова, составивших промежуточный акт по уголовному делу.

Гособвинитель поддержал ходатайство и попросил суд рассмотреть его.

Судья Аллахвердиева сказала, что Алиев и Нурмамедов будут приглашены на процесс.

Затем на судебном заседании был объявлен перерыв.

После перерыва показания на суде дал специалист Налогового департамента Имран Нурмамедов, которые подтвердил все, что было написано в промежуточном акте.

Было отмечено, что во время работы Хадиджи Исмайловой в руководстве радио "Азадлыг" были допущены налоговые нарушения.

Затем Нурмамедов ответил на несколько вопросов обвиняемой.

Судебный процесс продолжится завтра в 11:00.

Хадиджа Исмайлова была арестована по ст. 125 (доведение до самоубийства) УК АР. Затем против нее были выдвинуты новые обвинения по ст. 179.3.2 (присвоение и растрата в крупном размере), 192.2.2 (незаконная предпринимательская деятельность), 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308.2 (злоупотребление служебными обязанностями) УК АР.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей