...

В Баку выявлен цех по производству поддельной школьной формы (ФОТО)

Общество Материалы 26 августа 2015 15:27 (UTC +04:00)
Швейному цеху в Баку, который принадлежит физическому лицу Аббасовой Ираде Али гызы, запрещены производство и продажа школьной формы
В Баку выявлен цех по производству поддельной школьной формы  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Швейному цеху в Баку, который принадлежит физическому лицу Аббасовой Ираде Али гызы, запрещены производство и продажа школьной формы.

Об этом сообщили в среду Trend в Государственном комитете Азербайджана по стандартизации, метрологии и патентам.

Как отметили в госкомитете, ранее в швейном цехе, находящемся по адресу: Баку, поселок Бакиханова, улица М.Векилова, 2б и принадлежащем физическому лицу Аббасовой Ираде Али гызы, была проведена проверка. В результате проверки было установлено, что школьная форма, которая производится здесь под товарным знаком "Uluxanlı", продается без документов, подтверждающих ее безопасность и качество.

Кроме того, производство школьной формы осуществляется без технологической инструкции, и используемые в цехе измерительные приборы не прошли государственный контроль.

В результате проведенного расследования было также установлено, что в указанном цехе незаконно использовался товарный знак BTE, принадлежащий ОАО "Бакинский швейный дом". В частности, были выявлены пуговицы, этикетки и готовая продукция с этим товарным знаком.

В этой связи цеху запрещены производство и продажа школьной формы. Кроме того, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, был составлен протокол, и на предприятие наложен штраф.

Согласно законодательству, школьная форма производится на основе межгосударственного стандарта (ГОСТ 25294-2003), действующего в Азербайджане, на основании требований технических условий.

В настоящее время в Азербайджане соответствующим органом сертифицирована школьная форма, производимая двумя предприятиями - ОАО "Бакинский швейный дом" и ООО "Бакинская текстильная фабрика".

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей