...

Азербайджанский депутат призвал изучить законность религиозной общины в Нардаране

Общество Материалы 1 декабря 2015 13:34 (UTC +04:00)
Азербайджанский депутат Джаваншир Фейзиев считает необходимым изучение вопроса законности функционирования религиозной общины в Нардаране
Азербайджанский депутат призвал изучить законность религиозной общины в Нардаране

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский депутат Джаваншир Фейзиев считает необходимым изучение вопроса законности функционирования религиозной общины в Нардаране.

"Если это религиозная община, то она должна строить свою деятельность согласно инструкциям и решениям Управления мусульман Кавказа в соответствии с законом страны о религиозных организациях", - сказал Trend во вторник Фейзиев.

По его словам, группа, действующая в Нардаране под видом религиозной общины, злоупотребляет гуманной позицией азербайджанского государства и его главы.

26 ноября в Нардаране была проведена спецоперация по обезвреживанию вооруженной преступной группировки, планировавшей нарушить в стране общественно-политическую стабильность, совершить провокации, террористические акты, организовать массовые беспорядки, изменить конституционный строй и создать религиозное государство, управляемое по законам шариата.

В ходе операции были уничтожены четыре члена преступной группировки, оказавших вооруженное сопротивление сотрудникам полиции, несколько человек получили ранения. Выполнявшие свои служебные обязанности сержанты полиции Вюгар Насибов и Исмаил Тагиев героически погибли. По факту Генпрокуратурой Азербайджана возбуждено уголовное дело по различным статьям УК. Судами в отношении 24 членов преступной группировки во главе с Талехом Багировым избрана мера пресечения в виде ареста, говорится в распространенном во вторник заявлении МВД, МНБ и Генпрокуратуры Азербайджана,

"Все лица, осуществляющие подобные действия, должны ответить перед законом", - сказал Фейзиев.

Как отмечается в заявлении МВД, МНБ и Генпрокуратуры, для обеспечения прав, свобод, защиты законных интересов граждан, изъятия огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и устройств правоохранительные органы Азербайджана с 08:00 первого декабря начали спецоперацию в бакинском поселке Нардаран.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей