...

Осужденный азербайджанский телеведущий будет переведен в медучреждение Пенитенциарной службы

Общество Материалы 10 февраля 2016 16:55 (UTC +04:00)
Бывший азербайджанский телеведущий Ильхам Мирзоев, осужденный за мошенничество, в ближайшие дни будет переведен в лечебное учреждение Пенитенциарной службы
Осужденный азербайджанский телеведущий будет переведен в медучреждение Пенитенциарной службы

БАКУ /Trend/ - Бывший азербайджанский телеведущий Ильхам Мирзоев, осужденный за мошенничество, в ближайшие дни будет переведен в лечебное учреждение Пенитенциарной службы, сказал в среду Trend его адвокат Тельман Абдиев.

Адвокат отметил, что сегодня он встретился с Мирзоевым и поинтересовался его здоровьем. "Никаких изменений в его самочувствии нет, у него отнялись ноги, и он не может ходить. После нашего обращения он прошел повторное медобследование, и врачи устно заявили, что его необходимо перевести в лечебное учреждение. В данный момент он не может передвигаться без посторонней помощи. Мне пришлось помочь ему встать после нашей встречи, один бы он не справился. Мирзоева необходимо срочно перевести в лечебное учреждение", - сказал адвокат.

Ильхам Мирзоев был арестован по обвинению в мошенничестве 11 апреля 2014 года.

Согласно обвинению, в медцентре "İlhamed", директором которого он был, телеведущий присвоил 3000 евро, принадлежащие Айнур Ахмедовой. Наримановский районный суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы. Бакинский апелляционный суд изменил это решение, сократив срок наказания до 3,5 лет.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей