...

Азербайджанский гимнаст выиграл золото в упражнениях на брусьях на Кубке мира в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 21 февраля 2016 17:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский гимнаст Олег Степко выиграл золото на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку в упражнениях на брусьях.

В финале он набрал 15.550 балла.

Серебряную медаль выиграл турецкий гимнаст Ферхат Ариджан с 15.350 балла в активе, бронза у представителя Японии Кадзумы Кайи с 15.250 балла.

Каждое предоставление и выступление гимнастов сопровождается фоновой национальной музыкой представителя, что придает выступлениям особый колорит.

Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG "Challenge" завершится 21 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку, где летом прошлого года состоялись соревнования по шести видам гимнастики во время первых Европейских игр. На Кубке медали в финалах по отдельным снарядам разыгрывают 45 мужчин и 22 женщины, а в общей сложности в соревнованиях принимают участие гимнасты из 19 стран.

В первый и второй день соревнований прошли квалификации.

(Автор: Максим Цурков)