...

Общественное объединение IDEA провело очередной тренинг "Экологическая лаборатория для детей" (ФОТО)

Общество Материалы 17 мая 2016 15:17 (UTC +04:00)
В рамках совместного проекта Общественного объединения IDEA и организации Sevimli bala 14 мая прошел очередной тренинг "Экологическая лаборатория для детей"
Общественное объединение IDEA провело очередной тренинг "Экологическая лаборатория для детей" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках совместного проекта Общественного объединения IDEA и организации Sevimli bala 14 мая прошел очередной тренинг "Экологическая лаборатория для детей", сообщили Trend во вторник в IDEA.

Майский тренинг "Экологической лаборатории для детей", которая проводится ежемесячно, был посвящен теме "Зеленая энергия".

В ходе тренинга детям рассказали об электроэнергии, ее получении, альтернативных источниках энергии, им была предоставлена интересная информация об экономии электроэнергии. Также юным экологам разъяснили меры безопасности при обращении с электричеством.

Кроме того, в ходе тренинга дети приняли участие в ряде лабораторных экспериментов, смогли своими глазами наблюдать за процессом получения электроэнергии из различных овощей и фруктов, с помощью инструкторов собрали электрическую цепь.

Помимо того, что дети обрели знания об электрической энергии, которая считается одним из основных факторов окружающей среды, майский тренинг также способствовал осознанию ими с раннего возраста важности экономии электроэнергии.

Для участия в "Экологической лаборатории для детей", организуемой в Ресурсном центре при Академии государственного управления при Президенте Азербайджана, можно связаться с Общественным объединением IDEA по телефону 497-63-16.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей