...

Проведены тренинги для медперсонала, который будет оказывать услуги пилотам "Формулы-1" в Баку

Общество Материалы 31 мая 2016 15:24 (UTC +04:00)
Для ознакомления с условиями, созданными в Центральной больнице нефтяников в Баку, которая будет использоваться в качестве основной клинической больницы для оказания медицинских услуг пилотам и членам команд во время соревнований "Формулы-1", в Азербайджан прибыл консультант медицинской бригады соревнований "Формулы-1" из Бахрейна Амджан Обейд
Проведены тренинги для медперсонала, который будет оказывать услуги пилотам "Формулы-1" в Баку

БАКУ /Trend/ - Для ознакомления с условиями, созданными в Центральной больнице нефтяников в Баку, которая будет использоваться в качестве основной клинической больницы для оказания медицинских услуг пилотам и членам команд во время соревнований "Формулы-1", в Азербайджан прибыл консультант медицинской бригады соревнований "Формулы-1" из Бахрейна Амджан Обейд, сообщили во вторник Trend в Центральной больнице нефтяников.

Иностранный консультант осмотрел больницу и остался доволен проделанной подготовительной работой, условиями, созданными в специальной палате, оснащенной самым современным оборудованием.

Визит Обейди в Азербайджан продлится два дня.

Определены клиники, которые будут оказывать медуслуги пилотам соревнований Формулы-1 в Баку

Определены клиники, которые будут оказывать медуслуги пилотам соревнований Формулы-1 в Баку

"В соответствии с требованиями Международной автомобильной федерации, в отделении анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии Центральной больницы нефтяников была оборудована палата со специальными условиями, оснащенная самым современным медицинским оборудованием. В палате установлено медицинское оборудование производства Турции и стран Запада, аппарат для охлаждения поврежденной поверхности при ожогах. Также завершены подготовительные работы в других палатах соответствующих отделений", - сообщили в больнице.

В связи с предстоящими соревнованиями 10 врачей и 10 медсестер Службы скорой медицинской помощи больницы прошли специальные медицинские тренинги, организованные Американской ассоциацией сердечных заболеваний, два врача-реаниматолога и две медсестры реанимационного отделения - месячное обучение в ожоговом центре в Анкаре.

Кроме того, приглашенный в Азербайджан профессор из Ожогового центра Турции Ахмед Чинар Ясты провел для медперсонала ожогового отделения больницы и Службы скорой медицинской помощи специальные семинары и занятия, разработал специализированную систему координации и оказания первой медицинской помощи в экстренных ситуациях.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей