...

Экс-глава Межбанка Азербайджана выступил на суде с последним словом

Общество Материалы 10 октября 2016 14:56 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник состоялось очередное заседание по уголовному делу экс-председателя правления Международного банка Азербайджана (МБА) Джахангира Гаджиева и арестованных вместе с ним семи человек
Экс-глава Межбанка Азербайджана выступил на суде с последним словом

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник состоялось очередное заседание по уголовному делу экс-председателя правления Международного банка Азербайджана (МБА) Джахангира Гаджиева и арестованных вместе с ним семи человек.

На процессе выступил с последним словом один из обвиняемых - руководитель компании İntersecurity Ибрагим Гусейнов. "Я не участвовал в управлении Международным банком. Я лишь обеспечивал охрану банка на основе договора, и об этой деятельности отчитывался перед членом правления банка Эмилем Мустафаевым. Взятые на имена моих работников кредиты были израсходованы на различные проекты. Все взятые на их имена кредиты были полностью погашены, остались лишь долги по процентам. Я прошу у суда оправдания", - сказал Гусейнов.

Также с последним словом выступил Джахангир Гаджиев.

Судьи удалились на совещание и заседание по процессу было перенесено на неопределенный срок.

Джахангир Гаджиев был арестован пятого декабря 2015 года по решению Наримановского районного суда Баку. Срок его ареста трижды продлевался.

Гаджиев и еще семь человек обвиняются по различным статьям Уголовного кодекса Азербайджана, включая присвоение в крупных размерах, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество с причинением крупного ущерба, присвоение или растрату с использованием служебного положения в крупном размере, превышение должностных полномочий, дачу взятки.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей