...

Система SmartScoring постоянно обновляется - директор

Общество Материалы 21 ноября 2016 18:18 (UTC +04:00)
Система азербайджанского бренда SmartScoring, профиль которого - разработка и производство электронных систем подсчета оценок и судейства, хронометража и аккредитации при проведении спортивных соревнований, постоянно обновляется
Система SmartScoring постоянно обновляется - директор

БАКУ /Trend/ - Система азербайджанского бренда SmartScoring, профиль которого - разработка и производство электронных систем подсчета оценок и судейства, хронометража и аккредитации при проведении спортивных соревнований, постоянно обновляется, сказал Trend исполнительный директор компании OcaqScoring, являющейся создателем бренда, Эмин Мухтаров.

Система SmartScoring также была применена на соревнованиях XXIII Первенства Азербайджана и III Кубка регионов по художественной гимнастике, прошедших в Мингячевире.

По словам Мухтарова, система SmartScoring работает в замкнутом пространстве, а также выдает онлайн-трансляцию на сайте Федерации гимнастики Азербайджана в течение всех последних соревнований с помощью процессинг-сервисов.

"Принимая это во внимание, мы не испытываем особых проблем с развертыванием системы в регионах. Данная система является продуктом IT-индустрии, и могу сказать, что подобные продукты постоянно тестируются, потому что они постоянно должны развиваться. Мы считаем, что если IT-продукт перестает развиваться, то он просто умирает. Поэтому мы стараемся на основании переговоров, которые ведем с иностранными партнерами, собирать дополнительную информацию, интересные идеи, требования, постоянно вводить новшества. Они должны предварительно тестироваться, прежде чем внедряться на соревнованиях. Мы никогда не тестируем системы непосредственно на соревнованиях, это неправильно. Изначально проводятся неоднократные тесты с нашей стороны, затем совместно с организационным комитетом проводятся тесты перед соревнованиями и обучение судей", - сказал Мухтаров.

По его словам, сложностей с развертыванием системы в Мингячевире не было.

"Руководство спортивного комплекса во всем старалось нам помочь. Все оборудование было привезено из Баку и по заранее подготовленной схеме в течение трех дней было развернуто на месте. Система сейчас та же, что использовалась на Кубках мира в Баку. Однако с учетом приобретенного опыта и мнения судей сделан ряд изменений в системе. Мнение судей как первичных пользователей этой системы для нас очень важно", - сказал Мухтаров.

Он добавил, что компания ведет переговоры с федерациями другими видов спорта, однако до подписания каких-либо официальных документов не стал уточнять с какими.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей