...

Шаги Азербайджана по развитию гимнастики должны быть занесены в книгу рекордов – техком FIG (ФОТО)

Общество Материалы 6 февраля 2017 16:33 (UTC +04:00)
Шаги, которые проделал Азербайджан по развитию гимнастики до сегодняшнего дня, должны быть занесены в книгу рекордов
Шаги Азербайджана по развитию гимнастики должны быть занесены в книгу рекордов – техком FIG (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Шаги, которые проделал Азербайджан по развитию гимнастики до сегодняшнего дня, должны быть занесены в книгу рекордов, сказал в понедельник Trend первый вице-президент технического комитета Международного союза гимнастики (FIG) по мужской спортивной гимнастике Артурс Мицкевичс.

Он рассказал, что впервые оказался в Баку в 2013 году на объединенных соревнованиях по гимнастике.

"Я очень рад, что наше сотрудничество продолжается. Кажется, будто я был в Баку буквально вчера, это было всего лишь один олимпийский цикл тому назад, однако те шаги, которые Азербайджан проделал от начала и до сегодняшнего момента по развитию спортивной гимнастики, просто должны быть занесены в какую-то книгу рекордов. Федерация, практически начав с базового уровня, не имея больших залов и надлежащей инфраструктуры, за столь сжатые сроки смогла подготовить спортсменов-медалистов и отстроить на самом высоком уровне огромный комплекс, который многие называют одним из лучших в мире", - сказал Мицкевичс.

По его словам, конструктивное движение началось именно со связей с судейским корпусом и с основными людьми из техкома.

"Это абсолютно правильное направление, которое Азербайджан поддерживает во всех областях – судейском, спортивном, официальном. Удалось добиться успеха в разработке вычислительной системы SmartScoring, которая в ближайшие годы будет основной для Европы. И, конечно, меня очень впечатлило то, что Азербайджан взял ответственность провести очень важный и большой турнир - чемпионат Европы по мужской спортивной гимнастике в 2020 году, на который будут ориентироваться все команды и спортсмены мира, так как он пройдет буквально за несколько месяцев до Олимпиады в Токио. Здесь будут журналисты со всего мира, лучшие спортсмены Европы", - сказал первый вице-президент техкома.

Мицкевичс также выразил уверенность, что движение по развитию гимнастики, которое началось в Азербайджане, никогда не прекратится и в продолжении успешного сотрудничества.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей