...

Азербайджан и Казахстан расширят связи в сфере информации и коммуникаций

Общество Материалы 3 марта 2017 17:17 (UTC +04:00)
Азербайджан и Казахстан будут обмениваться опытом в сфере электронных правительственных порталов и расширения электронных услуг для населения
Азербайджан и Казахстан расширят связи в сфере информации и коммуникаций

БАКУ /Trend/ - Вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном в сфере информации и коммуникаций обсудил посол Азербайджана в Казахстане Рашада Мамедов с министром информации и коммуникаций этой страны Дауреном Абаевым, сообщили Trend в дипмиссии.

Стороны провели обстоятельный обмен мнениями по поводу проводимых работ в направлении внедрения инноваций в этой сфере. Была отмечена значимость создания электронных правительственных порталов для населения, отвечающих требованиям международной инициативы «Открытого правительства». Стороны сошлись во мнении о том, что расширение спектра услуг указанных электронных порталов, повышение их качества, интенсификация обмена опытом отвечает требованиям текущего момента.

Было констатировано, что Азербайджан и Казахстан входят в число передовых стран, внедряющих инновативные подходы в области оказания населению качественных государственных услуг. Посол Азербайджана предоставил подробную информацию об азербайджанском опыте и модели «Служба АСАН».

Министр информации и коммуникаций на встрече подчеркнул, что у него самые приятные впечатления об Азербайджане, с учетом того, что он ранее работал дипломатом в посольстве Казахстана в Баку.

На встрече также были затронуты вопросы сотрудничества в направлении освещения в СМИ международных соревнований «Игр исламской солидарности», «Формулы-1» и международной выставки «Астана ЭКСПО-2017». Посол Азербайджана пригласил министра посетить ежегодно проводимую в Баку телекоммуникационную выставку Bakutel.

Тэги:
Лента

Лента новостей