...

Азербайджанские гимнастки вышли в финал соревнований в рамках Исламиады в Баку

Общество Материалы 13 мая 2017 20:25 (UTC +04:00)
Азербайджанские гимнастки Марина Дурунда и Жаля Пириева вышли в финал соревнований IV Игр исламской солидарности в Баку в упражнениях с булавами и лентой
Азербайджанские гимнастки вышли в финал соревнований в рамках Исламиады в Баку

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские гимнастки Марина Дурунда и Жаля Пириева вышли в финал соревнований IV Игр исламской солидарности в Баку в упражнениях с булавами и лентой.

В упражнениях с булавами Пириева набрала 16.050 балла и квалифицировалась со второго места, а Дурунда показала результат в 15.600 балла и квалифицировалась с третьего места.

В финал с булавами также квалифицировались представительницы Узбекистана Анастасия Сердюкова и Сабина Ташкенбаева, ливанская гимнастка Алиса Садек, турчанки Эджем Джанкая и Селен Бекташ и индонезийская гимнастка Вахью Путри.

В упражнениях с лентами Пириева квалифицировалась с первого места, набрав 16.100 балла, а Дурунда - с третьего места с результатом в 15.200 балла.

В финал также прошли Анастасия Сердюкова, Сабина Ташкенбаева из Узбекистана, турчанки Эджем Джанкая и Селен Бекташ, ливанская гимнастка Алиса Садек, а также сирийская спортсменка Дина Алших Али.

IV Игры исламской солидарности, открытие которых состоялось 12 мая, проходят в столице Азербайджана с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 21 виду спорта - 18 олимпийским и 3 неолимпийским.

(Авторы Максим Цурков, Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей