...

Научное руководство в образовании докторантуры в UNEC: современное состояние и пути совершенствования (ФОТО)

Общество Материалы 31 января 2018 12:37 (UTC +04:00)
Представители Французского университета Монпелье в рамках проекта «НИЗАМИ - построение и развитие докторантуре в Азербайджане в соответствии с требованиями высшего образования Европы» побывали в UNEC
Научное руководство в образовании докторантуры в UNEC: современное состояние и пути совершенствования (ФОТО)

БАКУ / Trend/ - Представители Французского университета Монпелье в рамках проекта «НИЗАМИ - построение и развитие докторантуре в Азербайджане в соответствии с требованиями высшего образования Европы» побывали в UNEC.

В рамках визита проректор университета Монпелье, профессор Франкоис Хенн встретился с профессорско-преподавательским составом UNEC. Выразив удовлетворение по поводу посещения UNEC, гость высоко оценил сотрудничество с этим университетом. Говоря о значении соглашения двойного диплома между UNEC и университетом Монпелье, Хенн отметил об успешном осуществлении программы. Отметил, что в настоящее время в программе двойного диплома участвуют 17 студентов UNEC.

Гость из Франции рассказал о создании и правилах организации образования докторантуры в Европе, раскрыл финансовые источники. Говоря об определении научного руководителя, профессор отметил о важных условиях, необходимых во время выбора. Подчеркнул о значении подписания соглашения между докторантом и руководителем. Обратив внимание на то, что докторанты должны направить научную деятельность на развитие страны, Хенн отметил о важной роли рейтинга высших учебных заведений, представляющих качество проведенных научных исследований.

На встрече, в котором состоялся сравнительный анализ образования докторантуры Азербайджана и Европы, был проведен обмен мнениями в направлении совершенствования данной сферы.

Тэги:
Лента

Лента новостей