...

В Баку прошла жеребьевка Чемпионата Европы по прыжкам на батуте (ФОТО)

Общество Материалы 19 февраля 2018 14:45 (UTC +04:00)
В Баку в Национальной арене гимнастики состоялась церемония жеребьевки XXVI Чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке.
В Баку прошла жеребьевка Чемпионата Европы по прыжкам на батуте (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку в Национальной арене гимнастики состоялась церемония жеребьевки XXVI Чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке.

В церемонии приняли участие президент Европейского союза гимнастики (UEG) Фарид Гаибов, президент Технического комитета UEG по прыжкам на батуте Владимир Земан и шесть членов техкома - Бабет ван Ветеринг, Ирина Караваева, Луиш Нуньес, Патрик Зигфрид, Мариэла Стойчева и Конрад Божаковски, а также представители Федерации гимнастики Азербайджана и члены оргкомитета.

Жеребьевка прошла по четырем категориям - одиночным и синхронным выступлениям на батуте, тамблингу и двойному мини-батуту.

12-15 апреля в Баку впервые пройдет Чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке. В соревнованиях ожидается участие в целом более 400 гимнастов из 26 стран.

Соревнования будут примечательны тем, что юниоры именно в Баку смогут завоевать лицензии на Юношеские Олимпийские игры 2018 года, а взрослые гимнасты - на II Европейские игры 2019 года.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей