...

Мне нравится участвовать в соревнованиях в Национальной арене гимнастики – юная спортсменка из Исмаиллинского района

Общество Материалы 6 декабря 2018 20:54 (UTC +04:00)
Несмотря на то, что Национальная арена гимнастики очень большая, мне было совсем не страшно выступать здесь
Мне нравится участвовать в соревнованиях в Национальной арене гимнастики – юная спортсменка из Исмаиллинского района

БАКУ /Trend/ - Несмотря на то, что Национальная арена гимнастики очень большая, мне было совсем не страшно выступать здесь, сказала в четверг Trend юная гимнастка из Исмаиллинского района Сабина Самедова, участвующая в соревнованиях 25-го первенства Азербайджана и пятого Межрегионального кубка по художественной гимнастике.

"Второй раз выступаю на соревнованиях в Национальной арене гимнастики. Арена очень большая и красивая, мне нравится участвовать здесь в соревнованиях. Все зрители болеют за нас и подбадривают во время выступления", - сказала она.

Сабина Самедова подчеркнула, что осталась довольна тем, как выступила на соревновании.

"Я выступила хорошо, довольна результатом. Тренер сказала, что все прошло нормально", - добавила Самедова.

Сегодня в Национальной арене гимнастики в Баку стартовал первый день соревнований 25-го первенства Азербайджана по художественной гимнастике, который продлится до 9 декабря. Одновременно пройдет пятый Межрегиональный кубок по художественной гимнастике.

В первые три дня соревнований с индивидуальной программой выступят гимнасты в возрастных категориях "малыши", "пре-юниоры", "юниоры", в групповых упражнениях выступят гимнасты в возрастных категориях "малыши" и "пре-юниоры".

В соревнованиях примут участие спортсмены, представляющие спортивный клуб "Оджаг", Бакинскую школу гимнастики, Республиканскую комплексную спортивную школу, клуб "АйУлдуз", спортивный клуб Zirvе International, Олимпийский спортивный центр "Серхедчи", Дворец водного спорта, спортивный клуб "Забрат", а также из городов Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир, Гусарского района, Исмаиллинского, Кюрдамирского, Ширванского и Гекчайского районов.

В последний день турнира будет дан старт Межрегиональному кубку. В пятом этапе кубка будут представлены как индивидуальные программы, так и групповые выступления гимнастов, представляющих регионы Азербайджана.

Самый интересный момент соревнований придется на заключительный день турнира – тренеры представят зрителям шоу "Золотой возраст".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей