...

В Баку проходит Кубок мира по художественной гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 26 апреля 2019 13:09 (UTC +04:00)
В пятницу в Баку на Национальной арене гимнастики стартовали соревнования Кубка мира по художественной гимнастике
В Баку проходит Кубок мира по художественной гимнастике (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В пятницу в Баку на Национальной арене гимнастики проходят соревнования Кубка мира по художественной гимнастике, сообщает Trend.

В первый день соревнований проходят квалификации в индивидуальной программе с обручем и мячом, а также квалификации команд в групповых упражнениях с пятью мячами.

Кубок мира по художественной гимнастике продлится в Национальной арене гимнастики в Баку до 28 апреля. В Кубке мира принимают участие более 200 гимнасток из 39 стран. Свои выступления продемонстрируют 25 команд в групповых упражнениях и более 70 гимнасток в индивидуальной программе.

Азербайджан на Кубке представляют Зохра Агамирова и Вероника Гудис в индивидуальной программе, а также Айна Джафарова, Симара Джафарова, Гюллю Агаларзаде, Нарын Гурбанова, Нармин Джахангирова и Сона Рахманова в составе команды в групповых упражнениях.

В первые два дня соревнований пройдут квалификации в индивидуальной программе и среди команд в групповых упражнениях. После этих выступлений определятся победительницы и призеры в многоборье. В воскресенье, 28 апреля, состоятся финалы в индивидуальной программе по отдельным предметам (обруч, мяч, булавы, лента) и финалы команд в групповых упражнениях (пять мячей, три обруча и две пары булав).

Гимнастке и команде в групповых упражнениях, набравшим самый высокий бал за исполнение, традиционно будет вручен Кубок AGF Trophy.

(Автор: Джани Бабаева. Фото: Джейхун Алекперов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей