...

На некоторых улицах Хатаинского района Баку проводится замена газопровода (ФОТО)

Общество Материалы 25 марта 2020 14:00 (UTC +04:00)
В Хатаинском районе Баку, от пересечения улиц М. Мехдизаде и Н. Рафиева до улицы Ю. Сафарова проводятся работы по замене газопроводной линии
На некоторых улицах Хатаинского района Баку проводится замена газопровода (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - В Хатаинском районе Баку, от пересечения улиц М. Мехдизаде и Н. Рафиева до улицы Ю. Сафарова проводятся работы по замене газопроводной линии, сообщает в среду Trend со ссылкой на ПО Azerigaz.

Как сообщили в ПО, стальной газопровод, действующий с 2003 года, из-за длительной эксплуатации стал непригодным, часто обнаруживались утечки газа и перебои в снабжении.

В основном с трудностями при обеспечении газоснабжением столкнулись жители домов на улицах М. Мехдизаде, И. Оруджева, А. Исмаилова, Ф. Байрамова, С. Сенюшкина, Ю. Сафарова, Н. Рафиева и проспекте Ходжалы Хатаинского района. Строительство на территории новых многоэтажных зданий, сдача в эксплуатацию ряда предприятий общественного питания также обусловили необходимость замены существующего газопровода на новый с большим диаметром. Кроме того, упомянутый стальной трубопровод используется и в котельной Верховного Суда.

Учитывая перечисленное, Azerigaz сочло необходимым заменить вышеупомянутый газопровод полиэтиленовым (тоже большего диаметра).

В настоящее время на данных территориях ведутся ремонтно-строительные работы, которые будут завершены в ближайшие 20 дней. После этого газоснабжение восьми тысяч абонентов на вышеназванных улицах Хатаинского района значительно улучшится.

Отметим также, что ПО Azerigaz работает и в праздничные дни. При возникновении острой необходимости в неотложных ремонтно-строительных работах, они проводятся с учетом предупреждений и рекомендаций Кабинета министров и Оперативного штаба, без массового скопления работников.

(Текст: Эльдар Джанашвили. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей