...

Выставляется на конкурс регулярный автобусный маршрут Баку-Физули-Баку

Общество Материалы 6 апреля 2022 11:51 (UTC +04:00)
Выставляется на конкурс регулярный автобусный маршрут Баку-Физули-Баку

БАКУ /Trend/ - Государственная служба автомобильного транспорта при министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана продолжает работу по созданию регулярных автобусных маршрутов на освобожденные от оккупации территории по наиболее востребованным направлениям и с учетом безопасности перевозок. В рамках расширения деятельности по перевозке пассажиров в Карабахский регион на конкурс выставляется междугородний регулярный автобусный маршрут Баку-Физули-Баку, сообщили Trend в министерстве.

По данным ведомства, конкурс регулируется законом "Об автомобильном транспорте" и организуется в соответствии с "Порядком проведения конкурса по привлечению перевозчиков к пассажироперевозкам автомобильным транспортом по внутригородским (внутрирайонным), междугородним (межрайонным) и международным маршрутам", утвержденным постановлением №52 Кабмина от 3 апреля 2009 года.

Для участия в конкурсе претенденты должны представить документы в Государственную службу автомобильного транспорта до 17:00 20 апреля, а пакет конкурсных предложений - до 17:00 2 мая 2022 года.

Пакеты с предложениями будут вскрыты конкурсной комиссией 12 мая.

Отметим, что междугородние маршруты будут выставляться на конкурс поэтапно в соответствии с требованиями соответствующего законодательства.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей