...

Новая техника для разминирования азербайджанского производства будет испытана в Джебраиле и Физули (ФОТО)

Общество Материалы 6 сентября 2022 14:48 (UTC +04:00)
Новая техника для разминирования азербайджанского производства будет испытана в Джебраиле и Физули (ФОТО)
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане произведена техника, предназначенная для обезвреживания противотанковых и противопехотных мин, а также неразорвавшихся боеприпасов.

Об этом, отвечая во вторник на вопросы Trend, сказал заместитель директора по технической работе завода Improtex industries Джавидан Керимов.

Он отметил, что если посредством других методов показатель разминирования составляет 95 процентов, то с помощью этой новой техники территория очищается от мин полностью.

"Данная техника демонстрируется сегодня на выставке впервые. В этом месяце начнутся ее испытания в Джебраиле и Физули», - сказал Керимов.

Отметим, что на проходящих сегодня четвертой Азербайджанской международной оборонной выставке "ADEX 2022" и 13-й Международной выставке «Внутренняя безопасность, охрана и спасательная техника» - Securex Caspian в Баку представлены 208 компаний, в том числе ведущие компании оборонного сектора Болгарии, Китая, Франции, Италии, Нидерландов и других стран. Впервые в выставке приняли участие компании из Иордании. В этом году восемь стран участвуют в выставке с национальными стендами.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей