...

Правительство утвердило план чрезвычайных мер по профилактике "птичьего гриппа"

Общество Материалы 18 февраля 2006 15:35 (UTC +04:00)

В Кабинете министров 17 февраля прошло первое заседание Государственной комиссии по предупреждению "птичьего гриппа" в Азербайджанской Республике и координированию совместной деятельности всех структур в данной области. Госкомиссия создана по распоряжению президента АР 16 февраля 2006 года. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Кабмина, заседание проходило под руководством председателя Госкомиссии, первого заместителя премьер-министра Аббаса Аббасова.

Hа заседании были проведены широкие обсуждения по данному вопросу, утвержден "План чрезвычайных мер по профилактике "птичьего гриппа" на территории Азербайджанской Республики". Была также создана рабочая группа для подготовки широкой программы по профилактике "птичьего гриппа" и документов, которые будут вынесены на обсуждение Госкомиссии в связи с возникшей ситуацией.

Hа заседании Госкомиссии министерствам финансов, экономического развития, по чрезвычайным ситуациям, труда и социальной защиты населения, сельского хозяйства, здравоохранения, внутренних дел, экологии и природных ресурсов, иностранных дел, Государственному таможенному комитету и Государственной пограничной службе были даны соответствующие поручения в связи с профилактикой "птичьего гриппа".

Лента

Лента новостей