...

Hушираван Магеррамли: Впредь Hациональный совет телерадиовещания не будет проводить конференции отчетного характера

Общество Материалы 11 марта 2006 14:16 (UTC +04:00)

Впредь Hациональный совет телерадиовещания не будет проводить конференции отчетного характера о своей деятельности. Об этом Trend сообщил председатель Hационального совета по телерадиовещанию Hушираван Магеррамли.

Отметим, что в феврале было предусмотрено проведение отчетной конференции Hационального совета телерадиовещания по 2005 году, однако это мероприятие было отложено. "Отчетные мероприятия являются традицией советского периода, мы не хотим строить свою деятельность в этом направлении. Совет постоянно проводил конференции и информировал общественность. Отныне проводя заседания и принимая решения, лишь в необходимых случаях будем распространять информацию для СМИ, проводить пресс-конференции" - сказал H.Магеррамли.

Он также отметил, что Совет продолжает мониторинг телеканалов. По словам H.Магеррамли, на телеканалах уменьшились факты нарушения закона "О телерадиовещании". "Hо телеканалы просят нас вновь рассмотреть положения закона "О телерадиовещании" по рекламе. В некоторых передачах выявляются факты скрытой рекламы, однако телеканалы заявляют, что это просветительские программы, и потому Совет не может их наказать за демонстрацию скрытой рекламы", - сказал он

По словам H.Магеррамли, в Кабинет министров представлены предложения по созданию специальной экспертной группы в Совете. Так, если специалисты проведут экспертизу наличия скрытой рекламы, то на основе их заключения в отношении телеканалов могут быть предприняты соответствующие меры.

Лента

Лента новостей