...

Омбудсмен Эльмира Сулейманова отбыла в Вену

Общество Материалы 10 июня 2006 11:23 (UTC +04:00)

Уполномоченный по правам человека Азербайджана Эльмира Сулейманова отбыла в Вену для участия во встрече омбудсменов Европы, которая пройдет 11-13 июня в столице Австрии. Как сообщили Trend в аппарате омбудсмена, Э.Сулейманова получила приглашение на это мероприятие от европейской региональной организации Международного института омбудсменов.

Hа нем будут обсуждены роль и функции института омбудсмена в защите прав человека, а также осуществлен обмен мнениями и опытом. Состоятся слушания по полномочиям европейских омбудсменов, роли института омбудсмена в европейских странах, приступивших к демократическому пути развития и т. д.

Будет также заслушано выступление комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммерберга "Соблюдение прав человека в Европе". Ожидается, что Э. Сулейманова выступит с докладом по проводимой в Азербайджане работе в сфере защиты прав и свобод человека, деятельности института омбудсмена, достигнутым результатам и др. В рамках визита она также встретится с представителями азербайджанской диаспоры в Австрии.

Лента

Лента новостей