...

Минэкологии Азербайджана выявлен факт незаконной вырубки деревьев

Общество Материалы 23 июня 2006 18:44 (UTC +04:00)

Министерство экологии и природных ресурсов продолжает борьбу против незаконной вырубки деревьев. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Минэкологии, выявлен факт вырубки в Hасиминском районе города Баку. В результате строительных работ неизвестными было вырублено 72 дерева, по факту составлена соответствующая документация. В исполнительные власти города Баку и

Hасиминского района направлены телефонограммы и потребовано немедленно остановить строительные работы, вывезти с территории стройматериалы и восстановить прежний вид участка.

В то же время в соответствующем порядке были направлены письма-обращения в Главное управление полиции Баку и управление полиции Hасиминского района, в котором выражается просьба остановить строительство, найти лиц, совершивших вырубку, с целью компенсации ущерба окружающей среде и проведения соответствующих мероприятий.

По оценкам экологов, ущерб составляет 5306 манатов 40 гэпик. В случае обнаружения лиц, совершивших вырубку, против них будет выдвинут иск и по делу в управление районной полиции будет направлено письменное обращение.

Лента

Лента новостей