...

Hа суде допрошен член банды Гаджи Мамедова Алигулу Гулиев

Общество Материалы 2 октября 2006 15:58 (UTC +04:00)

Hа суде по делу Гаджи Мамедова 2 октября был опрошен член его банды Алигулу Гулиев. Как передает Trend , суд над бывшим старшим оперуполномоченным Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Азербайджана Гаджи Мамедовым и 25 членами его банды возглавляет судья Суда по тяжким преступлениям Али Сейфалиев.

В начале судебного заседания адвокат Гаджи Мамедова Самед Алиев сообщил суду, что 30 сентября во время встречи со своим подзащитным в Министерстве национальной безопасности следователь незаконно без какого-либо судебного решения обыскал его.

Судья А. Сейфалиев довел до сведения адвоката, что относительно любых незаконных действий следователя он может обратиться в Следственное управление Министерства национальной безопасности. Затем был опрошен обвиняемый Алигулу Гулиев. В своих показаниях он отметил, что был соседом Г. Мамедова в поселке Сарай. "Вначале я знал его как подполковника полиции Министерства внутренних дел. У меня была информация, что президент СССР Михаил Горбачев наградил его орденом как лучшего сотрудника милиции. Поэтому я относился к нему с большим уважением. В июне 2000 года Гаджи Мамедов сказал мне, что хочет встретиться с неким Азером, работающим в МВД, но тот его избегает. Он дал мне 300 долларов и попросил обманным путем привезти к нему Азера", - сообщил он суду. Он сказал, что, поехав в МВД, встретился и отдал 300 долларов Азеру Исмаилову. А. Гулиев, сказав А. Исмаилову, что у него есть родственник-наркоман, попросил последнего поехать с ним якобы с целью отговорить его от употребления наркотиков. Обманув А. Исмаилова, он привез его в дом Hаили Гулиевой. "Hа следующий день Гаджи Мамедов сказал мне, что он убил Азера, и что я должен помалкивать. В это же время он взял меня с собой в Гарабулаг. Из-за страха перед Г. Мамедовым я не смог сообщить соответствующим органам об убийстве А. Исмаилова", - сообщил он.

Судебное заседание продолжается показаниями А. Гулиева.

Лента

Лента новостей