...

ООБЖ обратилось к Совету по прессе и Объединению журналистов Азербайджана в связи с проведением в стране форума журналистов

Общество Материалы 6 октября 2006 15:04 (UTC +04:00)

Общественное объединение беспристрастных журналистов (ООБЖ) обратилось к Совету по прессе, Объединению журналистов Азербайджана и др. организациям журналистов в связи с проведением в стране форума журналистов. Об этом Trend сообщил председатель ООБЖ Эльшад Эйвазлы.

Э. Эйвазлы отметил причину необходимости проведения форума. По его словам, основание для этого дают последние события в прессе. "По этому вопросу наша организация приняла обращение. В обращении указывается, что в сфере печати наблюдается нежелательная напряженность. "Ход событий говорит о том, что различные силы - как в прессе, так и вне ее, заинтересованы в создании такой напряженности. В конечном итоге это наносит удар по имиджу страны и замедляет развитие печати. Мы считаем, что этим вопросам необходимо положить окончательный конец. В противном случае кризис в нашей прессе углубится, что приведет к тому, что мы останемся позади от процессов, идущих в мире", - отмечается в обращении.

Он также отметил, что путем выхода является проведение в ближайшее время форума журналистов. "Hа нем должны быть обсуждены последняя ситуация, причины созданного ажиотажа, клеветнические и лживые публикации, аресты журналистов и другие вопросы", - сказал Э. Эйвазлы.

Лента

Лента новостей