...

В 2007 году госбюджет Азербайджана будет инвестировать в AzTV

Общество Материалы 15 ноября 2006 15:30 (UTC +04:00)

В 2007 году государство намерено вложить инвестиции в развитие государственного телеканала AzTV. Об этом, как передает Trend , журналистам 15 ноября сообщил заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов, комментируя поднятый накануне в парламенте вопрос о выделении из госбюджета в 2007 году AzTV больше средств, чем Общественному телевидению (ОТВ).

По его словам, в 2005 году для ОТВ в бюджете было предусмотрено 17 млн AZN, из которых 5 млн - на зарплаты сотрудникам, развитие телеканала и другие цели, 12 AZN - в качестве госинвестиций в создание телевидения. В 2006 году общий объем средств, выделенных ОТВ, составил 11 млн. AZN, из которых 6 млн - на зарплату, а 5 млн - в качестве госинвестиций в развитие. В 2007 году же государство прекращает инвестирование в приобретение оборудования и иные цели для ОТВ, так как все необходимое уже закуплено. Hо при этом на 1,5 млн AZN увеличивается выделение средств для иных целей.

Таким образом, добавил А.Гасанов, говорить о том, что государство сокращает объем средств ОТВ, не верно. Просто в следующем году в гостелевидение выделяются инвестиции на развитие, подчеркнул он.

Лента

Лента новостей