...

Омбудсмен Азербайджана обратилась к президенту с предложением о создании Координационного совета для обеспечения эффективности защиты прав человека

Общество Материалы 2 февраля 2007 16:52 (UTC +04:00)

Омбудсмен Азербайджана Эльмира Сулейманова обратилась к президенту Ильхаму Алиеву с предложением о создании Координационного совета для обеспечения мобильных и координированных действий госструктур, НПО и медиа в сфере защиты прав человека. Об этом эксклюзивно Trend сообщила омбудсмен Эльмира Сулейманова.

Э.Сулейманова считает важным скоординировать действия госструктур и неправительственных организаций в вопросе защиты прав человека, предусмотренных и в Национальном плане действий по защите прав человека в Азербайджанской Республике, утвержденном президентом Азербайджана от 28 декабря 2006 года, и выражает уверенность в эффективность деятельности будущего Совета.

В качестве первого шага, по словам омбудсмена, уже состоялась первая встреча с представителями различных госструктур, в ходе которой были рассмотрены перспективы сотрудничества в данной области. Вторую аналогичную встречу омбудсмен намерена провести с представителями НПО Азербайджана.

Лента

Лента новостей