...

Председатель комитета против пыток Азербайджана встретился с главным редактором газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан"

Общество Материалы 23 апреля 2007 13:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Председатель комитета против пыток Азербайджана Эльчин Бехбудов встретился с главным редактором газет "Гюнделик Азербайджан", "Реальный Азербайджан" Эйнуллой Фатуллаевым, по решению Ясамальского районного суда приговоренного к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы и содержащегося в Баиловском следственном изоляторе № 1. Об этом в понедельник сообщил Бехбудов.

Он отметил, что Фатуллаев не жаловался на условия содержания и отношения к нему. Главный редактор считает приговор, вынесенный в отношении него, предвзятым и заказным.

20 апреля по особому обвинительному иску руководителя Центра защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев Татьяны Чаладзе Фатуллаев был обвинен по статье 147 УК (клевета) и приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в связи с его статьей "Дневник Карабаха", в которой он оскорбил честь и достоинство ходжалинцев.

6 апреля по иску Татьяны Чаладзе в оскорблении ее чести, достоинства и профессионализма Ясамальский районный суд вынес решение о штрафовании Фатуллаева и принадлежащих ему газет на сумму в размере 20 тыс. манатов.

Лента

Лента новостей