...

Сборная Азербайджана по бодибилдингу завоевала первые зачетные очки на Евро-2007

Общество Материалы 5 мая 2007 16:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Сборная Азербайджана получила первые рейтинговые очки на чемпионате Европы по бодибилдингу, классическому бодибилдингу и смешанным парам, который начался во Дворце Спорта.

Как передает Trend , первыми на сцену вышли "классики" в категории до 170 см, где хозяев представлял Теймур Асланов. Он имеет все шансы пробиться в финал соревнования, тем более что в зачете выступало шесть спортсменов, а в финал выходят лишь пять. При этом имена финалистов будут известны вечером, после того, как рефери выставят оценки всем участникам предварительного этапа.

В программе по бодибилдингу в категории до 70 кг за медали начали борьбу Ялчин Мамедов и Фархад Гулиев, которых несколько раз вызывали на обязательное позирование. При этом в их весе выступают семь атлетов, поэтому шансы пробиться в финал у представителей Азербайджана довольно неплохи. Равно как и у Эльмара Абдуллаева ( 75 кг), у которого также семь конкурентов.

Следует отметить, что попадание в полуфинал уже дает сборной зачетные очки, которые необходимы для подсчета итогового командного зачета.

Лента

Лента новостей