...

В Летний Университет Азербайджана съехались студенты из Европы

Общество Материалы 9 июля 2007 17:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э. Гусейнли/ 9-23 июля Бакинское представительство Европейского форума студентов организует Летний Университет.

В понедельник из Бакинского представительства сообщили, что мероприятие проводится в рамках проекта "Летний Университет". Проект поощряет интеграцию молодежи и студентов. Студенты будут обучаться искусству, истории и языку. В Летний Университет съехались 20 добровольцев - представители молодежи из Европы (Испания, Россия, Турция, Голландия, Польша, Греция, Словения, Словакия, Венгрия, Великобритания, Германия и Албания).

В Летнем университете будут проходить уроки азербайджанского языка для иностранцев. Обучать студентов будут члены AEGEE-Баку, педагоги Университета "Хазар" и курсов международных языков - "International Language Centre". Для ознакомления с культурой и природой Азербайджана AEGEE-Баку организует походы в Атешгях, крепость "Рамана", Гобустан, а также поездки в Шеки и Ленкоран.

AEGEE (Association des Etats Generaux des Etudiants de l'Europe) - Европейский форум студентов - самая крупная студенческая ассоциация в Европе. Организация объединяет до 15 тысяч студентов из 241 городов 40 стран Европы.

Лента

Лента новостей