...

Главврач: Состояние 13-ти медицинских учреждений Огузского района Азербайджана оставляет желать лучшего

Общество Материалы 6 августа 2007 16:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гулиев/ В Огузском районе Азербайджана состояние 13-ти медицинских учреждений, в том числе Центральной районной больницы, оставляет желать лучшего. Как сообщил главврач Центральной районной больницы Саид Гаджиев, больница оказывает медицинские услуги 39600 жителям района и 6000 временно разместившимся здесь беженцам. Главврач отметил, что сельским жителям района оказывают медицинскую помощь четыре участковые сельские больницы, одна врачебная амбулатория и 23 медпункта. По словам Гаджиева, наиболее плачевно состояние сельской больницы Хачмазского района, построенной в 30-х годах прошлого века, и ее "ровесницы" - Центральной районной больницы.

"В наихудшем состоянии находится Хачмазская сельская участковая больница. Существует опасность обрушения. На эту проблему мы неоднократно обращали внимание местной исполнительной власти, Министерства здравоохранения и направляли ответы на запросы в Аппарат президента", - заявил Гаджиев.

Гаджиев отметил серьезную необходимость в строительстве 12 новых больничных зданий. По словам главврача, Центральная районная больница была построена в 20-30-е годы и не соответствует современным стандартам. Он в частности сообщил, что за последние десять лет в район не приезжали новые кадры.

Лента

Лента новостей