...

Судебный процесс по делу экс-министра экономического развития Азербайджана продолжается дачей свидетельских показаний

Общество Материалы 17 августа 2007 14:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Джавадова/ В пятницу в Суде по делам о тяжких преступлениях Азербайджана под председательством судьи Тофига Пашаева дачей свидетельских показаний был продолжен судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития Азербайджана Фархада Алиева, его брата, президента Группы компаний "Азпетрол" Рафика Алиева, а также остальных проходящих по данному делу 17 обвиняемых.

На вопросы прокуроров и адвокатов ответил налоговый инспектор Департамента налоговых преступлений Министерства налогов Азербайджана Назим Шукюров. Он заявил, что с 19 октября 2005 года до 25 мая 2006 года в ходе проверок, осуществляемых в Группе компаний "Азпетрол", было выявлено уклонение от налогов на сумму в 2 миллиона 539 тысяч AZN.

Далее был опрошен работавший в 2003-2006 годы исполнительным директором Открытого акционерного общества "Батабат" Арастун Гусейнов. Он дал показания по эпизоду получения взяток со стороны бывшего сотрудника Департамента развития предпринимательства Минэкономразвития страны Сакита Бахышова.

Свидетель в своих показаниях указал, что взамен получения лицензии на деятельность ОАО "Батабат" он дал Сакиту Бахышову взятку в размере 300 долларов США.

Судебное заседание продолжается.

Лента

Лента новостей