...

Семья вынужденной переселенки выселена из школы на основе иска Минобразования Азербайджана

Общество Материалы 31 августа 2007 14:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend К.Зарбалиева/ Семья учительницы, вынужденной переселенки из Шуши, выселена с места проживания на основе иска Министерства образования. Решением суда семье Валиды Багировой, проживающей на территории средней школы №20 Ясамальского района, выделены комнаты в детском саду №18. Адвокат Багировой Фамиль Мамедов в пятницу сообщил Trend , что семью не устраивает ремонт, проведенный в помещении. По словам адвоката, на постановление Ясамальского районного суда подана апелляция.

Судья Ясамальского районного суда Таир Исмайлов, рассматривающий дело сообщил, что в суд не поступал иск на резолюцию.

В январе этого года после ремонта в средней школе №20 Министерство образования, ссылаясь на то, что постройка, в которой проживает семья вынужденной переселенки, мешает проведению ремонтных работ, приняло решение выселить ее из школы. Багировы отказались переезжать в детсад №18, ссылаясь на отсутствие условий для проживания. В связи с этим министерство обратилось в суд в связи с принудительным выселением Багировой и ее семьи из раздевалки теннисного корта школы №20, где она проживает с 1994 года и в то же время преподает историю, и переселением семьи в детский сад №18.

Ясамальский районный суд принял постановление по иску Министерства образования о выселении Багировой с этой территории и переселении в детсад. Согласно резолюции суда, две комнаты, выделенные в детсаду №18, были отремонтированы и переданы в пользование ответчика.

Лента

Лента новостей