...

Азербайджанские хоккеисты с поражения начали выступление в дивизионе "Challenge"

Общество Материалы 10 сентября 2007 10:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Мужская сборная Азербайджана с поражения начала выступление на чемпионате Европы в дивизионе "Challenge-1", проходящем в Казани.

Как передает Trend , в стартовом поединке команда уступила хозяевам площадки с разгромным счетом 0:6. В первом тайме российские хоккеисты отличились дважды, а после перерыва еще четыре раза находили пути к воротам соперника. При этом, несмотря на стартовое поражение, сборная по потеряла шансов пробиться в более элитный дивизион, куда попадут две команды. Но для этого азербайджанскому коллективу необходимо успешно сыграть против Швеции, Хорватии, Белоруссии и Дании.

Примечательно, что первоначально сборные были разбиты на две группы, но после отказа Греции от поездки в Казань организаторы решили провести круговой турнир.