...

Агентство продбезопасности Азербайджана поддержит производителей продовольствия

Экономика Материалы 5 июня 2018 18:07 (UTC +04:00)
Агентство продовольственной безопасности Азербайджана обратилось к производителям продовольственных товаров
Агентство продбезопасности Азербайджана поддержит производителей продовольствия

БАКУ /Trend/ - Агентство продовольственной безопасности Азербайджана обратилось к производителям продовольственных товаров.

«Как вы знаете, устойчивое развитие предпринимательской деятельности в республике является одной из важных составных частей экономической политики Азербайджанского государства. В этом направлении проводятся комплексные мероприятия по развитию отношений между государством и предпринимателями, совершенствованию законодательства и административных процедур, устранению фактов незаконного вмешательства, просвещению и различным видам услуг», - говорится в обращении Агентства.

Также в обращении отмечается, что Агентство высоко ценит участие каждого субъекта предпринимательства в процессах, направленных на обеспечение продовольственной безопасности. И, в этой связи Агентство окажет всестороннюю помощь предпринимателям для организации своей деятельности в соответствие с современными требованиями на всех этапах производства продуктов питания.

«Агентство, которое приступит к исполнению своих полномочий с первого июля текущего года, зарегистрирует всех действующих в стране субъектов предпринимательства, участвующих в производстве продовольствия, а также, в соответствие с законодательством будет осуществляться мониторинг, контрольно-ревизионные мероприятия, выдавать соответствующие сертификаты для обеспечения регулирования экспортно-импортных процессов в соответствие с законодательством и международными стандартами», - говорится в сообщении Агентства.

В сообщении говорится, что цель Агентства – оказать поддержку азербайджанским предпринимателям в продолжительном и интенсивном выводе на мировой рынок их продукции, повышении потребности мирового рынка в произведенных в Азербайджане продовольственных товарах, а также в еще большем повышении авторитета бренда - Made in Azerbaijan.

Агентство призывает предпринимателей устранить все существующие недочеты и недостатки в своей деятельности, и отмечает свою готовность в оказании любой методической помощи в данном направлении.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей