...

В Азербайджане выросло число лиц, застрахованных в системе индивидуального учета минтруда

Экономика Материалы 23 октября 2018 11:28 (UTC +04:00)
По состоянию на 1 октября 2018 года, число застрахованных лиц, зарегистрированных в системе индивидуального учета Государственного фонда социальной защиты при министерстве труда и социальной защиты населения, составляет 3 690 120 человек,
В Азербайджане выросло число лиц, застрахованных в системе индивидуального учета минтруда

БАКУ /Trend/ - По состоянию на 1 октября 2018 года, число застрахованных лиц, зарегистрированных в системе индивидуального учета Государственного фонда социальной защиты при министерстве труда и социальной защиты населения, составляет 3 690 120 человек, что на 161 654 человека (4,6 процента) больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (3 528 466 человек), говорится в сообщении минтруда, распространенном во вторник.

Каждый зарегистрированный в системе гражданин получает возможность накопить пенсионный капитал для того, чтобы в будущем обладать правом на пенсионное обеспечение.

Посредством электронной службы «Предоставление информации застрахованным лицам» минтруда данные лица могут получить информацию о пенсионном капитале, накопленном на личных счетах, контролировать процесс выплаты страховых взносов для них.

Страховой капитал, накопленный на личных счетах застрахованных лиц, ежегодно индексируется, чем обеспечивается его увеличение.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей