...

В Казахстане построят завод по выпуску зерносушилок

Экономика Материалы 23 января 2019 14:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания АZАМ КС намерена построить завод по выпуску зерносушилок в Астраханском районе Акмолинской области Казахстана, передает Trend в среду со ссылкой на казахстанские СМИ.

"АZАМ КС производит уникальные зерносушильные комплексы, не имеющие аналогов в Казахстане. В настоящее время сельхозпроизводителями Астраханского района приобретено и установлено девять зерносушильных комплексов. В планах предприятия - строительство завода по выпуску отечественных зерносушильных комплексов", - рассказали в региональной службе коммуникаций.

Проектная мощность завода составит 20 зерносушильных комплексов в год. Строительство будет осуществляться за счет собственных и заемных средств.

Кроме расширения своего производства, АZАМ КС внесет вклад в развитие инфраструктуры Астраханского района. Предприятие дополнительно приобрело земельный участок под строительство придорожного сервиса, который будет включать в себя гостиницу, кафе, автозаправочную станцию и станцию технического обслуживания.

Тэги:
Лента

Лента новостей