...

Цена биткоина может приблизиться к отметке до $120 тыс.

Экономика Материалы 6 февраля 2021 13:23 (UTC +04:00)
Цена биткоина может приблизиться к отметке до $120 тыс.

БАКУ/Trend/ - За последнюю неделю курсы десяти криптовалют выросли от 10 до 50 процентов, а увеличение с начала года некоторых из них составило почти 148 процентов.

Как сообщает Trend со ссылкой на российские СМИ, эксперты ожидают дальнейшего роста стоимости альткоинов и биткоина с некоторыми коррекциями курса.

Напомним, что больше всего увеличились курсы альткоинов: Chainlink - на 102 процента, Ethereum — на 125 процентов, Cardano — на 143 процента, Stellar — на 146 процентов и Polkadot — на 148 процентов.

Отметим, что на рекордные 780 процентов подорожал Dogecoin, находящийся на 11 месте в рейтинге.

Очередной скачок цены произошел после публикации 4 февраля Илоном Маском в его Twitter слова Doge в ответ на картинку с ракетой-носителем Falcon 9. Цена на криптовалюту в моменте увеличилась на 76%. Сейчас ее можно купить за почти 0,05 долларов.

Эксперты ожидают продолжения текущего роста курсов криптовалют, в том числе и биткоина.

"Приток институционального капитала в сектор цифровых активов будет и дальше присутствовать, что в долгосрочной перспективе приведет к подорожанию электронных валют",- отметил руководитель отдела анализа данных криптоброкера", - сказал специалист CEX.IO Broker Юрий Мазур.

Он считает, что после коррекции биткоина на уровне 19-20,5 тысяч долларов с новой волной роста, его цена может достигнуть до 42 тысяч долларов.

Еще более оптимистичный прогноз дает гендиректор швейцарской финансовой компании Newcent Владимир Cметанин.

"Коррекция курса вероятна, однако в ближайшие два года биткоин может приблизиться к отметке в 100-120 тысяч долларов",- сказал он.

(Автор: Садраддин Агджаев Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей