...

SOCAR Turkey дополнительно привлекла $1,3 млрд

Экономика Материалы 17 августа 2021 17:20 (UTC +04:00)
SOCAR Turkey дополнительно привлекла $1,3 млрд

БАКУ /Trend/ - JP Morgan и лондонский филиал банка Citibank с целью обеспечения дочернего предприятия Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) – SOCAR Turkey рефинансированием выделили под гарантию SOCAR кредит на сумму в 1,3 миллиарда долларов.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на SOCAR, повторная операция рефинансирования не увеличивает финансовые обязательства компании, но при этом сохраняет финансовую стабильность на прежнем уровне.

«Компания еще раз доказала свою сильную позицию на мировых рынках благодаря высокому объему рефинансирования, которую она получила несмотря на глобальную неопределенность в связи с пандемией», – говорится в сообщении компании.

Кроме того, отмечается, что средства были выделены на долгосрочный период с более низкой процентной ставкой.

«Средства, привлеченные от ведущих мировых банков и финансовых организаций сроком на пять лет и с процентной ставкой в 3,45 процента годовых, оцениваются в глобальных финансовых кругах как проявление доверия к здоровой финансовой структуре и сильным позициям SOCAR и SOCAR Turkey. Привлеченные извне средства замещают часть предыдущих обязательств компании и не создают дополнительного объема обязательств для SOCAR», – говорится в сообщении компании.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей